Памятка для родителей по профилактике несчастных случаев в виде падения из окна ребенка

Уважаемые родители! В связи с весенними каникулами и карантином, введенным в школах города Байконур в период с 16 марта по 05 апреля текущего года, просим Вас обратить внимание на безопасность детей. Просим контролировать нахождение школьников в процессе их участия в дорожном движении! Также напомните своим детям, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу с соблюдением всех правил безопасности. Целесообразно использовать световозвращающие элементы, которые делают заметней пешехода в условиях плохой видимости. И конечно, немаловажна Ваша роль в привитие детям правильных навыков безопасного участия в дорожном движении. Используйте детское удерживающее устройство и ремни безопасности при перевозке детей, сами пристегивайтесь и переходите проезжую часть по правилам! Будьте примером для самых дорогих ваших людей!

С уважением, Госавтоинспекция города Байконур!

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся ГБ ПОУ «БИТ»!

Администрация техникума в связи с введением на территории города Байконур мер ограничительного характера доводит до вашего сведения, что с 16 марта 2020 г. в техникуме прекращены учебные занятия, за исключением индивидуальных и индивидуально-групповых занятий с обучающимися численностью до 15 человек, которые носят исключительно добровольный характер. Также техникумом будет рассмотрена возможность организации дистанционной формы обучения.

Кроме того, призываем вас внимательно следить за состоянием здоровья своих детей, при возникновении первых признаков ОРВИ обращаться к врачу, известив классного руководителя, а также отнестись с пониманием к принимаемым мерам ограничительного характера!

Условия осуществления образовательного процесса

Особенности образовательного процесса

Организация образовательного процесса в Образовательной организации осуществляется в соответствии с образовательными программами профессионального образования и расписаниями занятий. Образовательные программы профессионального образования разрабатываются и утверждаются Образовательной организацией самостоятельно с учетом требований рынка труда на основе федеральных государственных образовательных стандартов и примерных основных образовательных программ. Образовательная организация самостоятельно использует и совершенствует методики образовательного процесса.

Образовательная программа среднего профессионального образования включает в себя учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), программы практики студентов (обучающихся), оценочные и методические материалы, а также иные компоненты, обеспечивающие воспитание и обучение студентов (обучающихся).

Учебный год в Образовательной организации начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом соответствующей образовательной программы.

Учебный год состоит из двух семестров, каждый из которых заканчивается предусмотренной учебным планом формой контроля знаний.

В процессе освоения образовательных программ среднего профессионального образования студентам (обучающимся)  предоставляются каникулы.

Общая продолжительность каникул, предоставляемых студентам (обучающимся) в процессе освоения ими программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих, составляет не менее двух недель в зимний период при сроке получения среднего профессионального образования один год и не менее десяти недель в учебном году, в том числе не менее двух недель в зимний период, – при сроке получения среднего профессионального образования более одного года.

Общая продолжительность каникул, предоставляемых студентам (обучающимся) в процессе освоения ими программ подготовки специалистов среднего звена, составляет восемь – одиннадцать недель в учебном году, в том числе не менее двух недель в зимний период.

Учебная деятельность студентов (обучающихся) предусматривает такие виды учебных занятий, как урок, практическое занятие, лабораторное занятие, контрольная работа, консультация, самостоятельная работа, учебная и производственная практики, выполнение курсовой работы (при освоении программ подготовки специалистов среднего звена), а также другие виды учебных занятий, определенные учебным планом.

Для всех видов аудиторных занятий академический час устанавливается продолжительностью 45 минут.

Объем обязательных аудиторных занятий и практики не должен превышать 36 академических часов в неделю и 6 академических часов в день.

Продолжительность перерывов между учебными занятиями – не менее        10 минут. Предусматривается перерыв для питания студентов (обучающихся) не менее 20 минут.

П Р И К А З "О недопущении незаконных сборов денежных средств"

Постановление "О денежной компенсации стоимости питания студентам из многодетных семей, обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях, находящихся в ведении администрации города Байконур"

Информация для родителей о возможностях по организации родительского контроля за доступом к информационно-телекоммуникационной сети Интернет

Памятка "По недопущению участия несовершеннолетних в несанкционированных митингах, собраниях, демонстрациях, шествиях, пикетировании"