О специально оборудованных учебных кабинетах
В Образовательном учреждении отсутствуют специально оборудованные учебные классы для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Количество:
    0

В Образовательном учреждении отсутствуют объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Количество:
    0

Библиотека Образовательного учреждения не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Количество мест:
    0

Объекты спорта образовательного учреждения не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Адрес:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

При входе в здание техникума установлен пандус с поручнями, звонок для вызова сторожа, который осуществляет круглосуточное дежурство в здании техникума.
    На крыльце здания отсутствуют какие-либо препятствия для доступа в здание и помещения 1 этажа (расширен проём входной двери). На 1 этаже здания оборудован туалет для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В туалетной комнате установлены откидные опорные поручни, штанги, поворотные и откидные сиденья. На лестничной площадке между 1 и 2 этажами установлены поручни.
    Обеспечена предупредительная контрастная маркировка верхней и нижней ступени на каждом лестничном марше, позволяющая слабовидящим людям получать информацию о наличии препятствия. При входе в административное здание, на стеклянной двери установлены информационные знаки (индикатор безопасности – «Осторожно препятствие», выполненный в виде «жёлтого круга»). На лестничной площадке, перед входом на этаж, установлены таблички с использованием шрифта Брайля для незрячих посетителей.
    Конструктивные особенности здания Образовательного учреждения не предусматривают наличие подъёмников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. При необходимости инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

В Образовательном учреждении оборудовано место для приёма пищи студентами и работниками.
    По организации горячего питания студентов заключены договоры с ГУП «БайконурГрандСервис» (№11.20/4 от 27.08.2021) и ФГБОУ высшего образования «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» (далее – МАИ) по организации питания в условиях столовой МАИ (№11-20/2 от 20.08.2021). ГУП «БайконурГрандСервис» составлено примерное двухнедельное меню с указанием пищевой ценности блюд.
    Заключен договор № 11-20/3 от 26.08.2021 года с Государственным бюджетным учреждением "Хлебзавод № 1" на организацию питания студентов (обучающихся).
    Возможностями для создания специальных условий питания (отдельного места) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья техникум не располагает.

О специальных условиях охраны здоровья

В Образовательном учреждении обеспечена охрана здоровья студентов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Оборудован медицинский кабинет, оснащённый в соответствии с нормами и требованиями. Заключён договор с ФГБУЗ ЦМСЧ №1ФМБА России на оказание медицинской помощи.

Образовательное учреждение обеспечивает доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Техникум располагает доступом к телекоммуникационной сети «Интернет».

Образовательное учреждение не располагает специально приспособленными электронными образовательными ресурсами. (собственный электронный образовательный ресурс)

В Образовательном учреждении отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования.

На балансе у техникума общежитие и интернат не состоят.

Иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов