Наш техникум

Наш техникум

Краткая историческая справка

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Байконурский индустриальный техникум» создано решением исполнительного комитета Ленинского городского Совета народных депутатов от 22 июня 1989 г. № 252 как Профессионально-техническое училище № 1.

Постановлением Главы администрации города Байконур от 25 марта 2003 г. № 34 «Об утверждении Устава Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессионально-техническое училище № 1» в новой редакции» Профессионально-техническое училище № 1 переименовано в Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессионально-техническое училище № 1» (ГОУ НПО «ПТУ № 1»).

Распоряжением Главы администрации города Байконур от                            09 декабря 2011 г. № 01-353р «О переименовании Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессионально-техническое училище № 1» Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессионально – техническое училище № 1» переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессионально-техническое училище № 1» (ГБОУ НПО «ПТУ №1»).

Распоряжением Главы администрации города Байконур от 14 апреля         № 01-116р «О переименовании Государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессионально-техническое училище № 1» Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессионально-техническое училище № 1» переименовано в Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Байконурский индустриальный техникум».

Дата последнего обновления страницы 17.09.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»